Сезон Труда
Корзина 0

Доставка по
России и СНГ

Любые
способы
оплаты

Свыше
10 000+
товаров

6 критериев выбора электростанции

6 советов покупателю

Прежде чем купить электростанцию, нужно рассмотреть огромное количество параметров.

Совет № 1

При выборе генератора для дома, обращайте внимание на вид топлива, на котором будет работать система. Станции бывают дизельные и бензиновые.

Бензиновые предназначены в основном для аварийной работы и вырабатывают небольшие объемы электроэнергии. По цене такие агрегаты значительно уступают дизельным, но по стоимости горючего, финансовые растраты окажутся выше.

Дизельные призваны служить постоянным источником тока. Современные электростанции выдерживают нагрузку круглые сутки в течение продолжительного времени.

Совет № 2

Просчитайте мощность генератора. Делайте это исходя из вашего потребления электроэнергии. Для этого пройдитесь по списку предметов в вашем доме, которые требуют электропитания. Сложите их мощность и добавьте 20 % про запас. Исходя из этой цифры, выбирайте мощность электростанции. Маленький домик, в котором только освещение и холодильник, достаточно мощности генератора в 2 кВт, современно оборудованный загородный дом потребует все 20 кВт.

Наименование Мощность
Холодильник 0,1-0,3 кВт
Стиральная машина 1,5 кВт
Утюг 1 кВт
Монитор LCD 0,02-0,06 кВт
Микроволновка 1 Квт
Телевизор 0,08 кВт
Пылесос 0,8 кВт
Лампы накаливания 0,04-0,1 кВт
Электрочайник 2 кВт

Совет № 3

Обратите внимание на автоматику прибора. Приветствуется оснащение электростанции автоматической системой запуска, с защитой от перепадов напряжения.

Совет № 4

Учитывайте уровень шума работающего генератора. Электростанции открытого типа, значительно громче, нежели дизельные приборы в кожухе. Расчет дБ производится и указывается в технических характеристиках из расчета удаленности в 7 метров.

Совет № 5

При покупке учтите количество фаз вырабатываемого электричества. Генераторы бывают трехфазные и однофазные. Именно последние вырабатывают 220 В, что необходимо обычному потребителю. Трехфазные электростанции применимы обычно в промышленности.

Совет № 6

И самое главное - не гонитесь за дешевой продукцией. Качественная электростанция стоит хороших денег, но так вы будете уверены, что ваша покупка прослужит долго верой и правдой своему хозяину. Также поинтересуйтесь о технической поддержке и гарантиях от производителя.

P.S. Покупая дизельную электростанцию, ориентируйтесь на торговые марки известных поставщиков. Скрупулезно подойдите к вопросу выбора, тогда вы не сделаете ошибку и будете наслаждаться своей покупкой в течение долгих лет работы прибора.

Написать комментарий