Снегоуборщик – ваш верный помощник в борьбе со снегом

Сложно себе представить зиму без снега. Когда идет снег, хочется закутаться в плед, взять в руки чашечку горячего чая и наблюдать за стихией в окошко. Но в реальности не все так просто, темп жизни редко дает передышку. И тут возникает вопрос, как очистить снег, чтобы можно было свободно передвигаться на улице, выезжать на машине. Есть, конечно, верный способ – это раскидать снег лопатой. Но мы же живем не в каменном веке, а во время стремительного развития технологий. Итак, быстро и эффективно убрать снег поможет снегоуборщик. А вот какие они бывают и как его выбрать, рассмотрим ниже в нашей информационной статье.

Как хорошо, когда есть снегоуборщик

Снегоуборщик – это своего рода ковш на колесиках. Внутри корпуса вращается шнек, конструкция которого напоминает мясорубку. Его задача захватить снег, измельчить и отбросить в сторону, через специальный патрубок. Кроме этого, в приборе есть и другие важные элементы, на которые стоит обращать внимание при выборе инструмента.

Советы покупателям

Выбирая снегоуборщик, вам нужно ориентироваться во всех нюансах и строении данного изделия.

Выбор двигателя

Основной элемент, определяющий производительность снегоуборочной машины, это вид двигателя. Они бывают электрические, аккумуляторные, бензиновые. Первый вид не разгребет сильных завалов снега, подходит он для легкой ежедневной уборки. Аккумуляторные мощные, но их заряда не хватает надолго. В быту, конечно, они вполне уместны. Бензиновые снегоуборщики самые мощные, но обходятся дороже при покупке и эксплуатации.

Функционал

Машины по уборке снега бывают самоходные и нет. Несамоходные модели необходимо слегка толкать перед собой, как коляску. А вот самоходные едут сами по себе, под управлением оператора. В движение приводятся за счет двигателя. Самоходные аппараты в основном работают на бензине. Эффективно чистят снег, не требуют никаких усилий от человека, но при этом дорого стоят.

Ширина и высота ковша

При покупке снегоуборщика, выбирайте машину с большим ковшом. Чем он будет шире, тем больше площадь вы обработаете и сэкономите свое время. В среднем рассматривайте ковш длиною в полметра.

Из чего должен быть изготовлен шнек

В зависимости от того, какой снег вам предстоит чистить, нужно выбирать материал изготовления шнека. Пластиковый, справится только с вновь выпавшим, пушистым снегом. Металлический с резиновым покрытием тщательно уберет рыхлый снег. Стальной шнек с зубцами разобьет даже глыбы льда.

Колеса или гусеничный механизм

Данный критерий зависит от местности, которую необходимо будет очищать от снега. Для ровных поверхностей подходят машины на колесах. Такие снегоуборщики очень маневренные и скоростные. Гусенечные модели уместны, если снег нужно почистить на ступеньках, наклонных неровных поверхностях.

Читать далее →

Выбираем триммер для покоса травы

Дача, приусадебный участок загородного дома – это не только плантация помидоров, клубники и прочих культурных растений. Загородный дом – это место для отдыха, релакса, уединения от городской суеты. Многие засаживают свой садовый участок аккуратными газонами травы. Но они требуют не меньший уход. Газон нужно регулярно поливать, удобрять и подстригать. С последней задачей хорошо справляется триммер. Рассмотрим, что это за садовый инструмент и как правильно его нужно выбирать.

Немного о работе триммера

Триммер – это сезонный инструмент, предназначенный для сада. В отличие от других приборов он служит для среза мягкой, свежей травы. Но никак не применим для толстого сухостоя. Прибор мало весит. А также для него характерен следующий ряд преимуществ:

● Ваша трава на участке всегда будет невысокой, иметь ухоженный вид.

● Он маневрен, легко заходит в места, недоступные для газонокосилки. Траву можно удалить под бордюром, вдоль дома.

● Удобен в использовании, недорого стоит.

Чтобы привести в действие прибор, нужно надеть на себя специальные ремни, головку триммера поднести к траве и запустить двигатель. Головка содержит леску, которая на большой скорости скашивает стебли травы. Чтобы предотвратить попадание скошенной травы и палок в лицо, триммер оснащен специальным кожухом, который и смягчает ударную волну.

Классификация

Обычно триммеры имеют одинаковое устройство, единственное что их различает - это то, за счет какой энергии работает механизм.

● на электричестве;

● на бензине;

● на аккумуляторе.

Какие параметры нужно учитывать при покупке триммера

Зная все важнейшие особенности инструмента для покоса травы, вы без особого труда выберете подходящий именно вам триммер. Итак, покупая данное изделие важно учесть следующее.

Мощность прибора

В данном параметре все предельно просто. Чем больше мощность, тем интенсивней вращаются ножницы, тем большую площадь вы сможете обработать. Современные триммеры имеют следующую шкалу по данному параметру: от 0,25 до 1,8 кВт. Обычным садовым хозяйствам достаточно триммера мощностью 0, 25 – 0,8 кВт. Триммер, приобретаемый с целью использования коммунальными службами, должен иметь максимальную мощность в 1,8 кВт.

Ширина среза

Тут нужно смотреть длину ножа, или максимальную возможность вытягивания лески. Она имеет ограничения в рамках защитного кожуха. В данном случае опять, чем больше будет захват травы, тем быстрее будет происходить покос газона.

Вес изделия

Конечно, насколько триммер будет тяжелым или легким, настолько проще или сложнее будет им управляться. Но опять же все зависит от конкретной модели. Бензиновые триммеры самые тяжелые, их вес может достигать 9 кг. Для обычного дачного участка оптимальный вариант – электрические триммеры весом 2,5 кг.

Это основные пункты, по которым нужно пройтись перед покупкой. Но кроме этого, расспросите консультанта еще о таких нюансах:

● о количестве оборотов в минуту, которые характеризуют производительность работы прибора;

● диаметр лески, которая напрямую влияет на способность рассекания стеблей травы определенной толщины;

● вид крепления. Лучше, чтобы инструмент имел два ремня фиксации триммера на корпусе оператора.

Дорогие покупатели, теперь вы знаете все секреты выбора триммера для покоса травы на вашем дачном участке. Желаем вам приятного отдыха на природе, хорошего настроения и, конечно же, только удачных покупок в нашем интернет – магазине.

Читать далее →

Как подобрать газонокосилку

Лето – это пора года, характеризующаяся буйной растительностью. Чтобы ваш приусадебный участок выглядел достойно, нужно регулярно скашивать траву, подстригать газоны. Сегодня в небытие ушла обычная коса, а ее место заняла газонокосилка. Итак, разберемся, что же это за устройство, как его выбрать, на что ориентироваться при покупке.

Особенности инструмента

Газонокосилка имеет вид тележки с ручкой на колесиках. Под корпусом расположен мотор и травосборник. Но встречаются и другие варианты: скошенная трава просто выбрасывается в сторону, или предварительно измельчается и раскидывается по газону как удобрение.

Газонокосилка – мощный инструмент, им работают на ровных участках почвы. Она красиво, без ступенек выкашивает растительность. Лужайка сразу приобретает ухоженный вид, а трава на ней напоминает ковер. Единственное, что не под силу этому прибору:

● газонокосилка не может выкосить траву вплотную к препятствию;

● не способна косить кустарники.

Виды газонокосилок

Современные газонокосилки подразделяются на: механические, бензиновые, электрические.

Механическая

Имеет большой спрос из-за своей высокой производительности, невысокой стоимости и безопасности.

Устройство ее очень примитивно: два колеса, расположенные по бокам приводят в движение внутренний барабан с лезвиями. По мере того, как косилка движется, под ее ножницы попадает новая трава, которая подлежит скашиванию. Единственный ее недостаток, механическая косилка не имеет большой мощности, но при этом свою работу делает качественно.

Электрическая

Более мощная, чем предыдущая. Но быстро греется. Ей нужно устраивать перерывы на охлаждение. Непрерывная работа обычно составляет 15 минут. Может работать автономно (на генераторе) или со шнуром электропитания. Издает минимум шума, безопасна. Но при всех ее достоинствах, есть один недостаток. Она очень боится влаги, связано это с низким расположением мотора.

Бензокосилки

Очень мощные. Используются, как в бытовых, так и в профессиональных целях. Именно благодаря большой мощности, модели предусматривают широкую полосу выкашиваемой травы. Поэтому косилки на бензине максимально производительны, имеют высокий КПД. На ней можно обрабатывать большие участки. Недостатком является большой вес агрегата и необходимость заправлять бензином. Также моделька работает достаточно шумно. Так что придется иногда тревожить своих соседей.

Общие рекомендации

Покупая газонокосилку, прислушайтесь к следующим рекомендациям экспертов:

  1. Выбирайте прибор с широким корпусом, чем он больше, тем больше травы получится скосить.
  2. Колеса должны быть большие, а ножки широко расположены. Так скошенная трава будет откидываться дальше на газон, и не засорять лишний раз травосборник.
  3. Также большие колеса упрощают маневренность инструмента. Газонокосилку будет проще везти.
  4. Выбирайте модели, у которых регулируется высота ножниц. На неровных участках ножи нужно поднимать максимально высоко.

И еще, обратите внимание на состояние ножей. Они должны быть острыми, легко резать траву, а не рвать ее.

Надеемся наши советы, помогут вам сделать правильный выбор газонокосилки, которая станет незаменимым помощником в оформлении вашего садового ландшафтного дизайна.

Читать далее →

6 критериев выбора электростанции

6 советов покупателю

Прежде чем купить электростанцию, нужно рассмотреть огромное количество параметров.

Совет № 1

При выборе генератора для дома, обращайте внимание на вид топлива, на котором будет работать система. Станции бывают дизельные и бензиновые.

Бензиновые предназначены в основном для аварийной работы и вырабатывают небольшие объемы электроэнергии. По цене такие агрегаты значительно уступают дизельным, но по стоимости горючего, финансовые растраты окажутся выше.

Дизельные призваны служить постоянным источником тока. Современные электростанции выдерживают нагрузку круглые сутки в течение продолжительного времени.

Совет № 2

Просчитайте мощность генератора. Делайте это исходя из вашего потребления электроэнергии. Для этого пройдитесь по списку предметов в вашем доме, которые требуют электропитания. Сложите их мощность и добавьте 20 % про запас. Исходя из этой цифры, выбирайте мощность электростанции. Маленький домик, в котором только освещение и холодильник, достаточно мощности генератора в 2 кВт, современно оборудованный загородный дом потребует все 20 кВт.

Наименование Мощность
Холодильник 0,1-0,3 кВт
Стиральная машина 1,5 кВт
Утюг 1 кВт
Монитор LCD 0,02-0,06 кВт
Микроволновка 1 Квт
Телевизор 0,08 кВт
Пылесос 0,8 кВт
Лампы накаливания 0,04-0,1 кВт
Электрочайник 2 кВт

Совет № 3

Обратите внимание на автоматику прибора. Приветствуется оснащение электростанции автоматической системой запуска, с защитой от перепадов напряжения.

Совет № 4

Учитывайте уровень шума работающего генератора. Электростанции открытого типа, значительно громче, нежели дизельные приборы в кожухе. Расчет дБ производится и указывается в технических характеристиках из расчета удаленности в 7 метров.

Совет № 5

При покупке учтите количество фаз вырабатываемого электричества. Генераторы бывают трехфазные и однофазные. Именно последние вырабатывают 220 В, что необходимо обычному потребителю. Трехфазные электростанции применимы обычно в промышленности.

Совет № 6

И самое главное - не гонитесь за дешевой продукцией. Качественная электростанция стоит хороших денег, но так вы будете уверены, что ваша покупка прослужит долго верой и правдой своему хозяину. Также поинтересуйтесь о технической поддержке и гарантиях от производителя.

P.S. Покупая дизельную электростанцию, ориентируйтесь на торговые марки известных поставщиков. Скрупулезно подойдите к вопросу выбора, тогда вы не сделаете ошибку и будете наслаждаться своей покупкой в течение долгих лет работы прибора.

Читать далее →

Как выбрать погружной насос

Отдых в загородном доме не будет полноценным, если к дому не будет подведена вода. Самый распространенный на сегодня способ устройства водоснабжения – это скважина, оборудованная погружным насосом. Рассмотрим, как выбрать насос для определенных целей, на что обратить внимание и какие характеристики нужно обязательно изучить перед покупкой.

Рекомендуемая схема установки скважинного насоса

Определяемся с типом погружного насоса

Выбирая в магазине насос, первым делом нужно решить для себя, с какой целью вам он нужен. Весь ассортимент этого товара в магазине подразделяется на бытовые, дренажные, водяные. Также бывают фекальные, колодезные, скважинные агрегаты.

Каждый работает по-своему и уместен только в конкретных случаях.

Конструкционные особенности

Все насосы также делятся на вибрационные и центробежные. Покупая погружной насос, следует учитывать и эту характеристику.

Вибрационные работают с помощью вибрационных механизмов. Его нельзя устанавливать на самое дно водозабора, так как колебания вибратора будут поднимать песок со дна, смешивать его с водой. В итоге в дом поступит вода с примесями.

Центробежные насосы оснащены лопастями, которые нагнетают жидкость и направляют воду в выходной водопровод.

схема скважинного насоса

Что еще нужно знать при выборе насоса

Теперь, разбираясь в типах и видах погружных насосов, вам будет намного легче выбрать нужный товар. Но и это не единственные критерии выбора погружного насоса:

  1. Убедитесь, что корпус агрегата выполнен из качественной нержавеющей стали. Его стенки должны быть полностью герметичны и иметь защиту от коррозионных процессов.
  2. Предварительно рассчитайте производительность насоса по его техническим характеристикам, исходя из того, какой объем воды выдает скважина и вашей личной потребности в воде. Учитывайте главное: производительность насоса не должна превышать производительность скважины, так как холостой ход снижает срок службы вашего приобретения.
  3. Рассчитайте необходимый напор насоса. Исходить нужно от высоты подъема воды на поверхность и длины водопроводной трубы от входа в скважину, до врезки в водопроводную систему в доме. Тут все просто, чем ниже источник воды, и длиннее система разводки, тем мощнее нужен агрегат, так как с каждым метром теряется 1 м. напора.
  4. Выбирайте насос с небольшим диаметром, но вытянутый в длину. Такой агрегат легко монтировать в любую скважину. Идеальные пропорции: диаметр насоса должен быть на 10 мм. меньше, чем диаметр скважины.

Лидеры продаж

Выбирая насос, ориентируйтесь на известные марки и бренды. Хорошо зарекомендовали себя на рынке насосы Pedrollo. Они имеют высокий КПД, очень надежны и долговечны, успешно используются как в промышленности, так и в быту.

Звоните нам, если у вас есть вопросы относительно выбора погружного насоса. Мы всегда рады помочь вам. Приятных вам и полезных покупок!

Читать далее →