M1500 - Обновленный портативный электродвигатель
На сегодняшний день модульные вибраторы Wacker Neuson являются наиболее востребованными в России в профессиональном и промышленном применении. Сердцем модульного вибратора является привод. Обновленный силовой привод M1500 пришел на смену предыдущему M2000. Он сохранил мощность и немного преобразился внешне. Теперь название отображает мощностные показатели в 1500 Ватт. Он по-прежнему эффективно создает и передает на гибкий вал вращательное движение. Эта передача происходит с максимальным КПД. Рабочая система в сборе прекрасно сбалансирована. Валы и булавы комплектуются к электроприводу согласно производственной задаче. Благодаря высокой износостойкости HMS это система с потенциально большим сроком службы в условиях работы при максимальной загрузке.
Выгода применения модульной технологии
В процессе проведения строительных работ по приемке бетона важно рассчитывать на безотказность применяемого оборудования. В этом плане модульные немецкие технологии обладают большим преимуществом. Во-первых сама по себе система имеет достаточно высокий уровень надежности. Во вторых при необходимости, оператор может производить смену оснастки и продолжение процедуры уплотнения бетона. При этом строительная компания заранее просчитывает объемы проводимых мероприятий и согласно этому подготавливает парк инструмента и техники. Вибраторы HMS позволяют внедрять принцип экономической целесообразности эксплуатации. Это означает сохранение электродвигателей для работы на множестве циклов, а при износе вала или булавы, производить смету той части, которая требуется. Таким образом, достигается два положительных момента: увеличение производительности и уменьшение издержек.
Принцип подбора вала и булавы к приводу
Привод M1500 вырабатывает 1.5 кВт мощности. Этого значения достаточно чтобы происходило эффективное функционирование комплектаций с любым валом и булавой до 45 мм в диаметре включительно. Если на производстве требуется применение больших вибронаконечников, то рекомендуется применять двигатели с дополнительным запасом по тяге. Это либо электромеханическая модификация M2500, либо бензиновый вариант А5000/160. Также необходимо помнить правило, что избыточная длина шланга, которая не оправдана технологическим процессом, уменьшает КПД.
| Двигатель | Электрический |
| Напряжение, V | 220 - 240 |
| Мощность, кВт | 1,5 |
| Габарит ДхШхВ, мм | 312х154х230 |
| Ток, А | 6,5 |
| Кабель , м | 5 |
